ЛОНДОН, 25 ноября. /Корр.ТАСС Виталий Макарчев/. В первый раз некие эпизоды картины о английском секретном агенте 007 Джеймсе Бонде будут сниматься в Риме и Ватикане. О этом сказала английская газета The Times.
«Создатели 24-го по счету кинофильма о Бонде, который имеет рабочее заглавие 'Бонд 24', получили от мэрии Рима согласие на съемки в центральной части городка, включая авто гонки по улицам и площадям столицы Италии», - отмечает издание.
Как сообщается, «римские эпизоды картины планируется снять в феврале и марте».
Согласно сценарию, Бонд, которого вновь играет британский актер Дэниэл Крэйг, «в некий момент катапультируется из собственного кара и на парашюте приземлится на именитом пешеходном мосту Сикста, перекинутым через Тибр». Одна из сцен состоится в Ватикане на площади перед Собором Святого Петра во время воскресного обращения папы римского к собравшимся на ней верующим.
Почти все эпизоды кинофильмов мировой бондианы снимались в Италии, сначала в Венеции. Но в первый раз сценической площадкой станет Рим.
Режиссером картины является британский режиссер Сэмюэль Мендес, который сделал предшествующий кинофильм о Бонде - «007. Координаты: 'Скайфолл'. Главную женскую роль исполнит популярная 29-летняя французская актриса и модель Леа Сейду.
На данный момент рабочая группа кинофильма находится в Австрии, где ведется предварительная работа к съемкам зимних эпизодов.
Новенькая картина о Бонде обязана выйти на мировые экраны в октябре 2015 года.